Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области началась подготовка к 550-летию образования Казахского ханства

Организацией мероприятий к 550-летию образования Казахского ханства будет заниматься специальная рабочая группа. Об этом сообщил руководитель управления культуры Мангистауской области Бекбол Базарбаев.

Бекбол Базарбаев. Фото из архива «Лады»
В регионе началась подготовка к празднованию 550-летия образования Казахского ханства.

В честь юбилея в Мангистауской области пройдут десятки культурных мероприятий, концертов, выставок и фестивалей. Для школьников и студентов организуют исторические экспозиции, проведут открытые уроки на тему «Становление Казахского ханства». Празднование, по словам Бекбола Базарбаева, продлится до конца года.

- В августе состоится айтыс местных поэтов «Мәңгілік ел». Делегация Мангистауской области примет участие в праздничных мероприятиях в Астане и Таразе. Мы окажем посильную помощь в организации этих торжеств. В Таразе будет установлен этноаул Мангистауской области, – сообщил Бекбол Базарбаев.

Помимо внутриобластных мероприятий деятели культуры обменяются опытом с коллегами из соседних регионов. В сентябре будут организованы Дни культуры и искусства Мангистауской области в Павлодарской области, в июне - в Астане.

- Мы хотим показать в Павлодаре самую лучшую культурную программу, – сказал Бекбол Базарбаев.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Модератор 4 (Главные редакторы) 10 апреля 2015 11:01
Комментарии закрыты
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Zelemhan (Гости) 10 апреля 2015 10:58
Цитата: Кочевник
Казахи отпразднуют этот праздник так, что мало не покажется.


Я Казах и праздновать не буду. Мои друзья не будут. Не будут праздновать их дети. Мы об этом уже смеялись. И?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Кочевник (Гости) 10 апреля 2015 10:58
Я остаюсь при своем мнении. Алга Независимый Казахстан!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кочевник (Гости) 10 апреля 2015 10:48
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Кочевник (Гости) 10 апреля 2015 10:42
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 10 апреля 2015 10:35
Уважаемые пользователи!
Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила, будут удалены без предупреждений.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
КУБИНЕЦ (Посетители) 10 апреля 2015 10:34
ффф,
Празднование тысячелетия России прокатились масштабно и при полной поддержке населения. А у нас? даже в нашем местном масштабе раздрай

Ну видимо потому что они не чувствуют себя частью Казахстана. Вы просмотрите комментарий этих "господ", если статья касается политики северного соседа то они обеими руками за! И не дай Бог че недь плохое напишешь в адрес В.В. набросятся как пираний а вот стоит нашим че недь придумать то вечно бурчат и негодуют. ИМХО

Hasta la victoria siempre!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ффф (Посетители) 10 апреля 2015 10:29
Цитата: Rahm
русские сравнительно узкоглазые, скуластые и менее белобрысы

о боже, люди, о чем вы?! Пусть русские будут такими, какие они есть, какая разница???!!!
речь о Казахстане, о празднике 550 лет образования Казахского ханства.
Я просто нигде в интернете не встречала комментарии типа "Зачем праздновать 1150 лет Российской государственности? Кому мы что хотим этим доказать? А вы в истории покопайтесь! А сколько это будет стоить?" Празднование тысячелетия России прокатились масштабно и при полной поддержке населения. А у нас? даже в нашем местном масштабе раздрай.
Поэтому и нужны такие праздники, чтобы люди четко осознавали,где живут. Чтобы любили и уважали свою Родину.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Zelemhan (Гости) 10 апреля 2015 10:27
Цитата: Maximus5555
У Казахов есть чёткое определение человеку который продаёт свою родину - "Мангурт" ибо двух родин не бывает если ты едешь на танке Т34 убивать вторую родину...


Вы что сделали для своей Родины? Я служил в Казахстанской Армии. Участвовал в Дельфийских играх в 2002 году, представляя Казахстан. Причём очень удачно. Если нужно продолжить...моя компания участвовала в разработке ПСД для дочернего проекта Казмунайгаз, этот проект сейчас активно развивается. Я закончу. Оставлю маленькое место для скромности, хотя так охота парой перечисленных ещё сюжетов поставить Вас на место. И это запросто.

Вы сделали хоть что то для Казахстана не языком? Комментарии на Ладе? 550-лет это точно Ваш праздник. В мою сторону больше не писать. **********
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Rahm (Гости) 10 апреля 2015 10:23
Цитата: Zelemhan
Видимо по этому нет ни одного русского человека с монгольской внешностью.


посмотри на реконструкции черепов поздних Рюриковичей
они больше на азиатов похожи

и поляки со шведами с вами не согласятся
русские сравнительно узкоглазые, скуластые и менее белобрысы

300 лет монгольского вассальства даром не прошли
самих монголов то тыщ 50 было, основная масса тюркские племена
сохранившие свои земли и имена до сегодняшнего дня
 
Страницы: