В Департаменте таможенного контроля по Мангистауской области состоялось торжественное собрание посвящённое празднованию Дня Победы

В собрании приняли участие ветераны Великой Отечественной войны г.Актау.
В рамках торжественного мероприятия молодые сотрудники приняли участие в церемонии принятия присяги. Таможенники дали клятву на верность государству и народу Казахстана. В собрании приняли участие ветераны Великой Отечественной войны г.Актау.
В рамках торжественного мероприятия молодые сотрудники приняли участие в церемонии принятия присяги. Таможенники дали клятву на верность государству и народу Казахстана.

От имени таможенной службы области ветеранов поздравил начальник Департамента Ануар Чужегулов: «Дорогие Герои! Спасибо Вам за то благое влияние, которое Вы оказываете своим жизненным примером всему подрастающему поколению. Именно, в Вашем достойном примере формируется все то хорошее, что должно сохраняться и передаваться новым поколениям граждан нашей страны!».

«Миллионы жизней отданы за Победу, – сказал заместитель руководителя ДТК Абдикерим Кадырбекович в приветствии. – Ровно 67 лет назад стихли выстрелы и громы разрывов от снарядов. Вам, дорогие ветераны, посвящается все, что мы сегодня постараемся выразить в этом празднестве».
Ветеранам были вручены памятные подарки, цветы, а также юбилейные медали таможенной службы.

Особую теплоту и душевность придали мероприятию песни военных лет, которые звучали на торжественном обеде в честь ветеранов ВОВ.
Ветераны войны в свою очередь обратились с просьбой к руководству КТК МФ РК о необходимости создания художественного фильма о таможенной службе РК, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

Департамент таможенного контроля по Мангистауской области