В Мангистау дети сооружают «лежачих полицейских» из песка

Дети сооружают из песка «лежачих полицейских», чтобы проезжающие машины не мешали им играть в футбол, - сообщил пользователь Facebook Максат Акмуратов. Эту картину Максат Акмуратов наблюдал в минувшие выходные дни на станции Мангышлак.

Из комментария Максата Акмуратова в сети Facebook: «Эту гражданскую инициативу детей я сфотографировал в одной из тесных улочек на станции Мангышлак. Детвора усердно укладывала на дороге «лежачего полицейского». Как оказалось, это «поле» - место для грандиозных «олимпийских» игр. Но надоедливые автомобили без конца ездят туда-сюда, ставя преграды спортивным рекордам, как поведал мне малец, усердно притоптывая-утрамбовывая «песчаного копа» - пусть теперь не мешают».

- Проезжающие мимо водители, также как и я, с пониманием относятся к возне детворы, но это опасно, - отметил Максат Акмуратов.

- Дети придумали себе развлечение, жаль, что на проезжей части. Дорожная полиция не одобрит такую инициативу ребятишек. Лучше было, если бы взрослые сообща завезли песок на детскую площадку и объяснили, что на дороге играть нельзя. Подвижные игры - это лучше, чем сидеть за телевизором или компьютером, - сказал Максат Акмуратов.