Молодежь Актау может задать вопросы госслужащим

В городском молодежном центре «Арман» 16 октября состоится акция «Мои права, мое будущее». В рамках мероприятия студенты и школьники смогут задать вопросы госслужащим. На встречу с молодежью придут сотрудники правоохранительных органов, медики, пожарные, специалисты отдела ЖКХ городского акимата, представители центра по обслуживанию предпринимателей «Даму» и актауского центра занятости.

Как рассказывают организаторы, акция в Актау будет проводиться впервые. Главной целью является формирование социальной грамотности молодёжи.

- Акция нацелена на то, чтобы молодые ребята смогли сориентироваться в жизненных вопросах. Не секрет, что в городе много студентов, которые, получив диплом, не могут найти работу. К сожалению, большинство молодых людей не знают о работе центра занятости, где можно найти хотя бы временную работу.
Также мы приглашаем школьников, которые еще не определились с выбором будущей профессии. Возможно, придут те, кто хочет стать полицейским, пожарным или медиком. На встрече можно будет задать вопросы представителям данных профессий, - рассказал директор Мангистауского областного ресурсного центра Ергали Анесов.


Встреча школьников и студентов состоится в городском молодежном центре «Арман» 16 октября в 18:00.