Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Корреспонденты «Лады» устроили опрос на улицах Актау. Горожан спросили о самых актуальных, по их мнению, проблемах нашего города. Корреспонденты «Лады» устроили опрос на улицах Актау. Горожан спросили о самых актуальных, по их мнению, проблемах нашего города.


Вячеслав, житель 9 мкр.: «Вот, мы живем в высотном доме, девятый микрорайон, двадцатый дом, у нас проблема с лифтами. Проблемы с водой, перебои какие-то, то нет технической, то холодной».



Яков, электромонтер, житель 9 мкр.: «Меня все устраивает».



Саин, электрик, житель 6 мкр.: «Очень маленькое количество площадок- вот, чтобы погулять с внуком, мне надо пройти пол-микрорайона».



Яна, кассир, житель 14 мкр.: «Реально негде выкинуть мусор, пакеты, фантики из-под конфет, а рядом урн нет, надо идти черт знает куда, чтобы выкинуть. В городе слишком узкие дороги, много машин и поэтому создаются пробки, а люди опаздывают на работу. Проблема с парковками в городе, а что об этом говорить- и так все все знают».



Роза Есимовна, пенсионер, житель 8 мкр.: «По поводу перебоев с водой, я, как технический специалист, понимаю- идет профилактика, нужна подготовка на зиму. С электричеством перебоев нет».



Светлана, специалист АО «НИПИНефтеГаз», житель 8 мкр.: «В городе нет урн, некуда выкидывать мусор»



Жандос, музыкант, житель 12 мкр.: «Постоянная проблема с водой- буквально вчера ни холодной, ни горячей не было. Грязь в подъездах».



Серик, житель 4 мкр.: «Постоянно грязно в подъездах, никто не убирает. В Актау проблема, которая меня волнует- это отсутствие лифтов в городе, престарелые люди не могут подняться к себе домой, вообще нет внимания, а некоторые вообще не выходят на улицу, так как потом реально не смогут подняться домой».




Уважаемые читатели, назовите три самые актуальные проблемы нашего города на ваш взгляд


Фото Ксении Шелуховой
Видео автора