Многодетная семья из Кызылтобе не смогла собрать деньги на подведение к дому газовой трубы

В доме многодетной семьи Таджибаевых стало еще холоднее. В этом убедились журналисты, посетив семью, о которой «Лада» писала месяц назад. Родители шестерых малолетних детей говорят, деньги на подведение к дому газовой трубы собрать до сих пор не удалось. Чтобы подвести к дому газовую трубу, Таджибаевым нужно 180 тысяч тенге. Через газету «Лада» семья обратилась к горожанам с просьбой помочь собрать необходимую сумму. По словам Эльмиры Таджибаевой, люди очень помогли им одеждой и продуктами.

- Нам очень большую помощь оказали. Одежду детям принесли. Магазин «Мабер» подарил нам газовый котел. Постоянно нам продуктами люди помогают, даже школьники. Но деньги на трубу собрать у нас не получается, а значит и тепла дома не будет. Сейчас на улице очень холодно, дома тоже. Младшие дети опять болеют. Скоро зима. Не знаю, как будем жить. Очень надеемся, что газ к тому времени у нас все же появится, - говорит женщина.

Напомним, Бисен и Эльмира Таджибаевы приехали в Мангистаускую область по программе переселения. Получили квоту. По словам главы семьи Бисена, денег хватило на приобретение небольшого участка в поселке Кызылтобе-2 и строительство маленького дома. В доме семьи Таджибаевых всего две комнаты, в которых ютятся восемь человек: мать с отцом и шестеро детей, старшему из которых 13 лет, а младшему девять месяцев. Обогревает жилище только печка-буржуйка.

Желающие помочь семье могут обращаться по телефону: 8 (778)607-21-43 Эльмира Таджибаева