В городском суде Жанаозена закончилось рассмотрение уголовного дела по обвинению Тамары Ергазевой в угрозах полицейскому

Напомним, что примерно два месяца назад, Тамара Ергазева, жена подсудимого по делу о беспорядках в городе Жанаозен, развесила по городу листовки с угрозами в адрес полицейского Нурадина Баржикова. Напомним, что примерно два месяца назад, Тамара Ергазева, жена подсудимого по делу о беспорядках в городе Жанаозен, развесила по городу листовки с угрозами в адрес полицейского Нурадина Баржикова.

Муж Тамары обвиняется в том, что нанес значительный ущерб государству, участвуя в погромах. В частности он разбирал брусчатку на площади «Ынтымак» в Жанаозене и кидал булыжники в полицейских.

Во время событий 16 декабря муж Тамары был ранен в ногу. Как пояснила обвиняемая в суде Жанаозеня, она не верила в то, что следствие идет не предвзято, поэтому решила расклеить листовки с угрозами в адрес тех, кто давал показания против ее мужа.

Перед началом суда Тамара принесла извинения Нурадину Баржикову, и покаялась в содеянном. Тамара так же заявила, что расклеивала листовки с угрозами по просьбе бывшего адвоката ее мужа.

Государственный обвинитель Мухтар Ажибаев просил суд назначить Тамаре наказание в виде трех лет лишения свободы с отсрочкой на три года.

Председательствующий на заседании судья Бауыржан Елемесов, обещал огласить приговор в понедельник 21 мая.