Нурлыбай Аккулов: К рассмотрению новых проектов мы подходим очень осторожно

Местные исполнительные органы намерены сократить количество объектов, запланированных к реализации в Актау. Об этом сообщил Нурлыбай Аккулов, заместитель акима Актау. Замедление темпов строительства наблюдается, по словам Нурлыбая Аккулова, в новых микрорайонах города, там, где получили земельные участки государственные структуры под реализацию государственных проектов.

- На сегодняшний день два участка в новых микрорайонах - это «Самрук Казына», которая получила четыре гектара земли для жилищного строительства, и «Казахстанская ипотечная компания», которая получила 3,2 гектара, - не освоены, - сказал Нурлыбай Аккулов.

Реализация еще ряда проектов, запланированных на 2016 год, по словам заместителя акима Актау, тоже пока остается под вопросом.

- Такого ускоренного темпа строительства в городе и реализации новых проектов, которые мы наблюдали в прошлые годы, скорее всего не будет. Связано это с нехваткой бюджетных средств. Но в любом случае, мы не намерены останавливать развитие города и будем делать все, чтобы социальные обязательства выполнить, - сказал Нурлыбай Аккулов.

В связи с подорожанием стоимости хлеба с января 2016 года акимат Актау рассматривает варианты поддержки социально-уязвимых слоев населения.

- Окончательное решение еще не принято, но социально-уязвимым слоям населения будет оказана дополнительная поддержка, - сказал Нурлыбай Аккулов.

Фото из архива "Лады"