Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Нурлыбай Аккулов: До конца года в Актау планируется сдать в эксплуатацию более 160 тысяч квадратных метров жилья

До конца 2015 года в Актау будут сданы в эксплуатацию 162 тысячи квадратных метров жилья. С начала года введено более 100 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель акима Актау Нурлыбай Аккулов.

Нурлыбай Аккулов
В 32А микрорайоне завершается строительство двух 120-квартирных жилых домов для всех категорий граждан по линии «Жилстройсбербанка». Для очередников местных исполнительных органов завершается строительство трех 120-квартирных жилых домов. Завершается, по словам Нурлыбая Аккулова, строительство второй очереди микрорайона «Акку».

- В 2014 году на строительство домов в микрорайоне «Акку» мы выделили 1 800 миллионов тенге за счет республиканского и бюджетного кредитов. В марте этого года из средств национального фонда были выделены дополнительные средства. Сейчас строят три дома на 670 квартир и два - на 77 квартир, завершить строительство планируют к концу нынешнего года. Распределение квартир в этих жилых комплексах мы ожидаем в первом квартале 2016 года, - сказал Нурлыбай Аккулов.

Документы на распределение квартир в 120-квартирном жилом доме, который строят в 32А микрорайоне, по словам Нурлыбая Аккулова, уже приняты. В этом доме 60 квартир получат очередники местных исполнительных органов, остальные квартиры будут выданы вкладчикам «Жилстройсбербанка».

В качестве поддержки социально-уязвимых слоев населения в 2014-2015 годах в Актау квартиры получили восемь участников Великой Отечественной войны, 34 ребенка, оставшихся без попечения родителей, и 28 малоимущих и многодетных граждан. В скором времени 50 квартир в 19 микрорайоне получат работники государственной службы и бюджетной сферы, а также военнослужащие.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pmpk (Гости) 20 ноября 2015 13:17
Статья не о чём. Так для галочки заказ Акимата
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
fakt (Гости) 19 ноября 2015 21:51
Цитата: sashall
Дома лепят,да лепят.

Вот именно - лепят, а не строят. А строители тупые-тупые!
Ищешь нормальных каменщиков, находишь, а они нагло заявляют, что кладут на совесть. А я кладу на таких каменщиков. Пошли прочь! Других лоботрясов попросишь покрасить окна и они покрасят. Потом звонят и тупо спрашивают - а рамы тоже красить?
Спрашиваешь у них, кто заставляет бухать каждый день, а они отвечают, что никто не заставляет, что они добровольцы.
Предупреждаю, что от самопальной плитки может произойти короткое замыкание, так они успокаивают - не переживайте пожалуйста, удлиним. Что удлинят?
Короче 21-й век в Казахстане, перестроились в худшую сторону.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
sashall (Посетители) 19 ноября 2015 20:37
Дома лепят,да лепят..., а когда будут строить новые очистные,новые опреснители,новые генераторы эл.энергии,новые кому-ные,сети ??? И так городские сети перегружены, А потом скажут: Платите больше ,у нас изношенность 90%! Клоуны!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
pmpk (Гости) 19 ноября 2015 18:48
А где списки Фамил Имя Отчест номер очереди людей которым распределили жилье? Основание для получения жилья из гос фонда все это должно быть опубликованно для гласности. Куда смотрит прокуратура? Уважаемый Аким города наведите порядок в ЖКХ
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
JurikKZ (Посетители) 19 ноября 2015 16:34
А почему стоимость квартир до сих пор считается в долларах по курсу в тенге?
Застройщики землю для строительства берут в тенге, камень, цемент, песок и многие другие стройматериалы покупают на местах в тенге, зарплату строителям выдают - когда как - в тенге. А на выходе цены в долларах. Ещё и жалуются, что доллар подорожал, что стройматериалы все завозят из-за рубежа. Итальянский санфаянс что-ли закупают в квартиры с черновой отделкой?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
МАНСУР (Посетители) 19 ноября 2015 15:35
Бесоба на подходе к завершению.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter