Новая волна нашествия клопов в Актау

На этот раз сигналы «SOS - клопы!!!» подают жители 29 микрорайона На этот раз сигналы «SOS - клопы!!!» подают жители 29 микрорайона.

Как рассказал нам житель дома №9 Жалгаспай Тулиев, в квартирах нашествие нежеланных поселенцев.

- Жители выбрасывают зараженную мебель прямо на улицу. Относят диваны, кровати, кресла, ковры, одежду и постельные принадлежности. Кто-то, найдя, тащит все это к себе домой, тем самым, разнося заразу по городу. В последнее время по ночам у мусорных контейнеров пылают костры — мебель жгут. В городе ЧП, а властям нет до этого дела. Невинные жители несут колоссальные материальные потери, а чиновники тем временем нас футболят. Обращались в городской акимат, но нам ответили, что ничем помочь не могут - в бюджете на это средства не заложены. Что за бездушие? - говорит Жалгаспай.

Клопы в Актау появились примерно год назад и за недолгое время стали настоящей эпидемией. От их нашествия не застрахованы ни жители старых микрорайонов, ни владельцы квартир в новостройках. По мнению экспертов, клопов в город завезли из Китая вместе с мебелью, коврами и одеждой. Еще один поставщик клопов в область - Бишкек. Оттуда розничные торговцы везут их с постельным бельем и корпешками.

Фото с сайта www. klopklop.ru


Вопрос к пользователям сайта:

Какое ведомство по вашему мнению должно заниматься истреблением клопов в квартирах или жители города обязаны справляться с проблемой своими силами?