Молодые сотрудники полиции приняли присягу в Актау

В честь Дня Первого Президента страны в ДВД Мангистауской области прошла торжественная церемония принятия присяги. В верности служебному долгу, Казахстану и его народу поклялись четверо новобранцев, сообщает пресс-служба ведомства. Ряды полиции пополнили сотрудники различных подразделений ДВД. Поздравил молодых коллег с этим важным днем в их жизни заместитель начальника ДВД, полковник полиции Бокен Жумагали. Он отметил, что от новобранцев ждут успешной работы по охране правопорядка.

В торжественном мероприятии участвовали руководители подразделений и служб ведомства, ветераны органов внутренних дел и члены общественного совета полиции. Собравшимся показали фильм о Президенте, зачитали поздравительную телеграмму министра внутренних дел РК, генерала-полковника полиции Касымова. В ней, в частности, говорится о работе по модернизации системы государственного управления, проведении правовой реформы и об осуществлении преобразований в социальной сфере.



За слаженные и оперативные действия при раскрытии преступлений, достигнутые успехи в деле обеспечения правопорядка, а также в связи с празднованием Дня Первого Президента ряд сотрудников был награжден нагрудными знаками, медалями, грамотами и благодарственными письмами.

Здесь же в ДВД состоялся общий гарнизонный развод комплексных сил полиции: участковых инспекторов, сотрудников дорожно-патрульной полиции, военнослужащих. То есть сотрудников, которые ежедневно выходят на охрану общественного порядка и дорожной безопасности областного центра. Полицейским и военнослужащим зачитали ориентировки, после чего они приступили к своим ежедневным обязанностям.