В Актау суд наказал работавшего без разрешения водителя частного такси

Специализированный административный суд города Актау Мангистауской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина К. Он наказан штрафом в размере 29 730 тенге за нарушение статьи 463 ч.1 АК РК (занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения). В ноябре 2015 года житель города Актау К. занимался частным извозом пассажиров на легковой автомашине, не имея соответствующего разрешения.

- В судебном заседании правонарушитель К. признал вину полностью, пояснил что на данный момент не имеет работы, поэтому занимается частным извозом по городу. Нарушитель обещал оформить соответствующие документы для разрешения частного извоза, - сообщает пресс-служба областного суда.


Постановлением суда гражданин Республики Казахстан К. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 463 КоАП РК. На него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 15 месячных расчетных показателей, что составляет 29 730 тенге.

Список такси Казахстана: Список такси Астаны | Список такси Алматы