Жасулан Серик: По решению суда за неуплату налогов на штрафстоянку отправим 78 автомобилей

Охоту на автовладельцев, задолжавших по налогу на транспорт свыше миллиона тенге, начнут судебные исполнители совместно с сотрудниками дорожной полиции. Об этом рассказал Жасулан Серик, руководитель департамента государственных доходов по городу Актау. Судебные исполнители совместно с сотрудниками дорожной полиции выйдут в рейды. 

- По решению суда за неуплату налогов на штрафстоянку отправим 78 автомобилей, имена автовладельцев, у которых долги по налогам превышают миллион тенге, будут опубликованы на городских билбордах. У нас такие автовладельцы есть, они имеют транспорт с объемом двигателя более 4,5 тысячи кубических сантиметров, они ежегодно должны платить налог на транспорт в размере 200 тысяч тенге, но не платят по пять-шесть лет. Задолженность у них сегодня составляет больше миллиона тенге, при этом они ездят по городу, - отметил Жасулан Серик.

Жасулан Серик сообщил, что департамент государственных доходов по г.Актау ведет переговоры с ТОО «МАЭК-Казатомпром» и в скором времени планирует размещать в счетах за коммунальные услуги информацию о долгах горожан по налогам. 

Фото из архива "Лады"