Бесплатных вариантов избавиться от клопов у жителей Актау пока нет

Обращений от горожан, по словам сотрудников компаний по дезинфекции с каждым днем становится все больше. Обращений от горожан, по словам сотрудников компаний по дезинфекции с каждым днем становится все больше. География заражения — весь город.

- Сейчас уже трудно определить, откуда больше звонят, откуда меньше. Звонки поступают со всех микрорайонов, - отметили в компании «Медик гигиенист». За последние два месяца мы смогли принять и обработать только 200 заявлений. Обращений, конечно, больше в разы, но мы физически не успеваем.

Еще одна компания, которая занимается истреблением клопов в Актау - ИП «Жумадилов Меркен».

По словам сотрудника этой фирмы, в городе заражены не отдельные квартиры, а целые дома. Следовательно, для выведения клопов, необходимо обрабатывать их целиком, начиная от подвала и далее все квартиры без исключения.

- У нас от 7 до 10 обращений в неделю,- говорит сотрудник фирмы. Мы обрабатываем специальными лекарствами (название в компании называть отказались — прим. автора), которое дает 100% результат.

Цены в компаниях по дезинфекции особо не рознятся. В обеих фирмах за обработку трехкомнатной квартиры попросят порядка 15 тысяч тенге. А вот за обработку всего дома ИП «Жумадилов» возьмет меньше — порядка 5 тысяч тенге с квартиры.
Остальные компании в которые мы обратились, ответили, что не занимаются истреблением клопов в квартирах.

Альтернативных, а главное, бесплатных вариантов избавиться от клопов у актаусцев на сегодняшний день видимо нет. Власти города, не смотря на обращение горожан, отмечают, что помочь не в силах: «Такой статьи расходов в городской бюджет не заложено».

Телефоны:

«Медик гигиенист» - 50-13-91
ИП «Жумадилов» - 40-00-49

Уважаемые пользователи, если вы сталкивались с подобной проблемой - расскажите о своих способах ее решения