Немецкий этнокультурный центр отметил католическое Рождество в Актау

Немецкий этнокультурный центр «Видергебурт» отметил католическое Рождество. С поздравительной речью к присутствующим обратился Сергей Мартын, председатель немецкого этнокультурного объединения.



- Завершающим штрихом уходящего года и года Ассамблеи народа Казахстана для нашего центра стало проведение этого праздника. Отрадно видеть все больше немцев на Мангистауской земле. Поздравляю всех с радостной священной ночью. Желаю здоровья и благополучия, - сказал Сергей Мартын.

Разделить праздничное торжество пришли руководители почти всех НКЦ и настоятель Римско-католической церкви Актау отец Александр Калиновский. Звучало много поздравительных слов.



О духовной части праздника поведал отец Александр. Он подчеркнул, что Рождеству характерны пожелания добра ближним людям и окружению, а также возможность поделиться хлебом друг с другом, быть всем в единстве.



Среди гостей был почетный гражданин города Джамиль Габибов.



- Поздравляю вас с великим праздником, желаю счастья вашим семьям. Дарите друг другу больше добра, - пожелал Джамиль Габибов.

Рождественский спектакль представили дети национально-культурного центра.



Поздравить с праздником немецкую диаспору пришла и Аманкул Джайлханова, директор Дома Дружбы.



- На праздновании Рождества я присутствую первый раз. Сама родом из села, где проживало много немцев, поэтому, отчасти, это и наш праздник тоже. Прежде всего желаю дружбы, спокойствия и гармонии, - отметила Аманкул Джайлханова.



Торжественное мероприятие продолжилось весельем, танцами и подарками.

Фото автора