18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
25.12.2014, 09:25

Католическая церковь Актау отмечает Рождество Христово

Общество 31 32 348
Католическая церковь Актау отмечают Рождество Христово. Для католиков один из важных и торжественных праздников. Празднуется этот праздник ежегодно 25 декабря в католической церкви Актау.
Католическая церковь Актау отмечает Рождество Христово. Для католиков и протестантов это один из важных и торжественных праздников. Отмечается этот праздник ежегодно 25 декабря.

Настоятель римско-католической церкви Актау отец Александр Калиновский поздравил всех мангистаусцев с праздником.

- Хочу поздравить католиков и протестантов Мангистауской области, отмечающих Рождество 25 декабря, с этим великим праздником. Хочу поздравить наших братьев православных, которые будут праздновать Рождество 7 января. Каждому человеку, независимо от его вероисповедания, я желаю, чтобы он открыл свое сердце Богу. Ведь человек настолько счастлив, настолько полна его жизнь, насколько он соединен с Богом. С Рождеством!

Жанна Сагидуллакызы, Даулет Абилов
Фото авторов
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

8 комментарий(ев)
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
25.12.2014, 16:42
Batman
Batman
Цитата: НОМАД

Да ничего особенного, просто вечность в аду вот и всё...


Как ужасны люди, бьющие себя в грудь за всю свою праведность.
25.12.2014, 12:19
DauletAbilov
DauletAbilov
НОМАД,
Ох ну вы и загнули, конечно. Две религии, но вера одна..
25.12.2014, 12:13
Pear
Pear
Best,
согласен с Вами.
У нас это сплошь и рядом, если казах значит исламской веры. Нет такого, господа.
Не надо обладать большими знаниями, просто школьная история Казахстана, казахи были язычниками в большинстве своем, на севере и востоке было много христиан (казахов христиан!). Это истоки.
Дальше мы попали, если так можно выразится, под программу расширения ислама. Арабы начали свою экспансию в Среднюю Азию. Экспансия по-простому называлась - джихад. Не согласен - смерть, как раз христиан много полегло тогда. Потом арабов сильно отвлекли китайцы, им было не до Казахстана. Ну а дальше экспансия была уже помягче, именно в виде просвещения, вот так и распространили по всюду. Это очень краткое изложение.
Да, в РК преимущественно мусульмане, и в этом ничего плохого. Но чесать всех под одну гребенку не надо. Религия это личное дело каждого.
С Праздником, католики!
25.12.2014, 10:53
Швейк
Швейк
В одном из китайских университетов студентам запретили праздновать Рождество.
Партком университета призывает не раболепствовать перед Западом, уважать китайские традиции и китайские праздники. Вместо празднования Рождества студентам предложено посмотреть пропагандистские фильмы. Тем, кто ослушается, грозит наказание.

O, как! Как говорится - почувствуйте разницу...
25.12.2014, 10:46
alfok
alfok
keyzet,
Да есть...говорят недалеко от христианской церкви расположена. и фото точно актауские, потому что о.Александра видала раньше...
25.12.2014, 10:36
Apmaxa
Apmaxa
НОМАД,
а может это журналист?
25.12.2014, 09:59
DauletAbilov
DauletAbilov
Цитата: НОМАД
На первом фото посередине стоит девушка азиатской внешности, скорей всего казашка, походу сменила религию


Даже если и представить, что девушка сменила религию, что в этом плохого?
25.12.2014, 09:55
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.