Пресс-служба ДВД Мангистауской области: Уголовное дело по взрыву газового баллона в контейнере прекращено

Дело по факту взрыва 40-тонного контейнера в районе базы ОРСа в Актау прекращено по статье 35 части 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан из-за отсутствия состава преступления. Об этом сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Мангистауской области. В контейнере, который утром 12 декабря 2015 года взлетел на воздух, располагалась чайхана. Она, по сообщению представителя пресс-службы департамента внутренних дел по Мангистауской области Шолпан Юлдашевой, едва успела открыться перед тем, как в ней случилось ЧП.

- Контейнер принадлежал частному предпринимателю, который сдал его в аренду. Между арендатором и арендодателем был составлен договор. Мужчина, который получил травмы в результате взрыва контейнера, являлся арендатором, больше никто не пострадал, - сообщила Шолпан Юлдашева.

На месте происшествия был обнаружен газовый баллон объемом 40 литров. Именно он стал причиной взрыва.

- Арендаторы сами доложили о происшествии. По данному факту владелец контейнера написал заявление об отказе назначить судебно-техническую экспертизу. В связи с этим 22 декабря 2015 года дело было прекращено из-за отсутствия состава преступления и жалоб, - сообщила Шолпан Юлдашева.

Фото Рашида Исмагилова