Избивший и кинувший в девушку пивную кружку мужчина осужден в Актау

На скамье подсудимых оказался житель Актау, который, находясь в ночном клубе, нанес девушке телесные повреждения. Мужчина был признан виновным, сообщили «Ладе» в Актауском городском суде. По материалам суда, происшествие случилось в ноябре 2015 года в ночном клубе «Тысяча и одна ночь», расположенном в 8 микрорайоне областного центра.

- Нетрезвый посетитель клуба из хулиганских побуждений, используя возникший малозначительный конфликт, избил девушку. Мужчина нанес посетительнице клуба удары по лицу, после чего взял стеклянный пивной бокал со стола и бросил ей в лицо. При этом, девушке был причинен легкий вред здоровью, - прокомментировали в суде.


Пострадавшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Наутро хулиган был задержан и давал показания следователям. Его вина была полностью доказана во время расследования и подтверждена на судебном процессе в Актауском городском суде.

Приговором суда подсудимый М. признан виновным по статье «хулиганство» и приговорен к ограничению свободы сроком на 1 год с установлением пробационного контроля.

Кроме того, судом было вынесено частное постановление в адрес муниципальной полиции ДВД Мангистауской области для принятия мер профилактического характера по недопущению подобных правонарушений в общественных местах.