В школах Актау стартовала акция «Забота» для поддержки малообеспеченных семей

Во всех школах Актау проходит республиканская ежегодная акция «Забота». Цель мероприятия - оказать социальную помощь школьникам из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. По словам педагогов школы №1, акцию проводят три раза в год, пытаясь охватить всех детей, которые нуждаются в материальной помощи.



- Мы благодарим учителей и родителей, которые помогают закупить для детей из малообеспеченных семей канцелярские товары, одежду и продукты. В этот раз спонсорскую помощь оказали также и представители общественной организации «Уйгуры Актау». Акцию проводят не для того, чтобы сделать подарки и забыть о нуждающихся. В течение года мы стараемся помогать школьникам из социально-уязвимых слоев, поддерживать их. Главная цель акции: познакомить людей, которым нужна помощь, с теми, кто может и хочет им помочь, - рассказал социальный педагог школы №1 Асия Ергосова.



Во время акции «Забота» социальную помощь оказывают школьникам из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В школе №1 более 20 детей, которые нуждаются в помощи.

- Мы стараемся участвовать в подобных акциях и помогать нуждающимся. Представители нашего этнокультурного центра не остались в стороне, и в наше непростое время купили продукты питания, одежду. Все это мы вручили детям и их родителям. Хотелось бы, чтобы почаще проводили подобные акции. Это реальная помощь, которая нужна семьям. И какая бы ситуация не была в стране, всегда найдутся люди, готовые прийти на помощь, - сказала Алиям Шамсутдинова, представитель общественной организации «Уйгуры Актау».