Пресс-служба ДВД Мангистауской области: На автомойку служебных транспортных средств выделено более 14 миллионов тенге

Департаментом внутренних дел по Мангистауской области в 2016 году выделено 14 миллионов 251 тысяча тенге на автомойку служебного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Тендер на заключение договора на услуги автомойки для специальных служебных машин полиции объявлен департаментом внутренних дел по Мангистауской области на веб-портале государственных закупок.

- Как только пройдет тендер, и будут объявлены победители, будем заключать договоры с юридическими организациями на услуги автомойки. Эти средства выделены не только на Актау, но и на город Жанаозен, а также районы, - сообщили в пресс-службе по Мангистауской области.

Напомним, ранее прокуратура Актау сообщила о неправомерных действиях департамента внутренних дел Мангистауской области в отношении подчиненных — сотрудников управления внутренних дел Актау. В сообщении ведомства было сказано, что сотрудники батальона дорожно-патрульной службы управления внутренних дел Актау мыли спецтранспорт за собственные средства, а в случае езды на грязном автомобиле получали замечания со стороны руководства.

По данному факту прокуратурой Актау в адрес ДВД по Мангистауской области внесено представление о включении в план государственных закупок на 2016 год раздела, включающего автомойку.

Фото из архива "Лады"