В Актау стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель - преступник»

В Актау 4 марта стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель – преступник». На пресечение грубых нарушений ПДД брошены серьезные силы и ресурсы, сообщили «Ладе» в отделе административной полиции УВД города. В ведомстве отметили, что поводом к мероприятию стала ситуация, связанная с дорожной обстановкой. За первые два месяца нового года на дорогах областного центра выявлено более 150 фактов управление в нетрезвом состоянии автотранспортом. По словам полицейских, все также ситуацию на дорогах усугубляют водители, которые лишены водительских прав за «нетрезвую езду», но вновь садятся за руль пьяными.

- Мероприятие проводится с целью снижения нарушений ПДД, связанных с управлением ТС в нетрезвом виде, это профилактика перед праздниками, в городе должно быть спокойно, без пьяных людей за рулем, ведь никто не сомневается, что пьяный водитель - это преступник, - комментирует представитель отдела административной полиции УВД Актау Ян Садыкин.

По его словам, оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель - преступник» будет проходить в четыре этапа. Первый этап намечен на 4-6 марта, далее с 11 по 13 марта, 18-21 и с 25 по 27 марта.

- В остальные дни за такими водителями также будет присмотр. Просто в дни профмероприятий в рейдах будут участвовать представители СМИ, это тоже своего рода профилактика, - говорит Ян Садыкин.