В связи с праздником 8 Марта полицейские Мангистау перешли на усиленный режим службы

Сотрудники дорожно-патрульной полиции и других служб ДВД Мангистауской области перешли на усиленный вариант несения службы в связи с празднованием 8 Марта, сообщили «Ладе» в отделе административной полиции Актау. В течение трех дней, с 7 по 9 марта, полиция особое внимание уделит тем, кто садится за руль в нетрезвом состоянии. Как сообщалось, в настоящее время продолжается первый этап профилактического мероприятия «Пьяный водитель - преступник».

Кроме того, будут пресекаться такие грубые нарушения, как превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и другие. Уделят внимание также пешеходам, переходящим дорогу в неположенном месте или на красный сигнал светофора. На всех нарушителей будут составлены административные протоколы.

- Такая работа проводится каждый день, просто в дни усиления и акций количество сотрудников на дорогах и в общественных местах увеличивается. Мы постарались обеспечить присутствие сотрудников правоохранительных органов практически на каждом потенциально сложном участке. Будем надеяться, что серьезных происшествий не произойдет, и призываем мангистаусцев самим не забывать о безопасности, - сказали в ДВД Мангистауской области.