На набережной Актау вандалы разбили стекло и похитили фото выставочной конструкции

Атаке вандалов подвергся один из стендов с фотографиями природных памятников Мангистауской области, установленных на набережной Актау. Выставочная конструкция, установленная на набережной Актау, в ночь с 17 на 18 марта подверглась атаке вандалов. Стекло на одном из стендов было разбито, изображение с видами Мангистау, которое располагалось внутри конструкции — похищено.

- Нам по данному факту вандализма заявлений не поступало ни от подрядчика, ни от акимата, поэтому поиски нарушителей не ведутся, - сообщили в местной полиции Актау.

Напомним, на установку и оформление выставочной конструкции было выделено более 10 миллионов тенге из бюджета. Установку стендов полностью планировалось завершить к Наурызу, но из-за погодных условий сроки перенесены на конец марта.

Недоработки данных конструкции перечислил Ерлан Джумаев. По мнению фотографа и участника «Экспедиции +362», эта экспозиция не вызовет у гостей города желание посмотреть достопримечательности региона.

По заявлению представителей управления туризма Мангистауской области, данные выставочные конструкции преследуют цель — повысить туристический потенциал Мангистауской области, став фотогалереей с видами природных и культурных памятников региона под открытым небом.

Фото Ольги Ярославской