Работы по благоустройству набережной 5-7 микрорайонов еще не начаты

С начала марта на набережной 5-7 микрорайонов, по заявлению заместителя акима города Уркена Бисакаева, должны были начаться работы по благоустройству. Журналисты «Лады» прошлись по берегу моря и убедились в том, что через месяц от заявленной даты работы по благоустройству не начаты. Арматура, торчащие ржавые трубы, камни, сломанные тенты, мусор - так выглядит сейчас главный городской пляж. Уркен Бисакаев ранее заявлял, что с начала марта на берегу моря начнутся работы по благоустройству.

«Принято решение - до открытия купального сезона привести пляж в порядок. Уберем все железки, бетонные блоки и завезем песок. Очистим морское дно. От мыса (набережная 14 микрорайона ) до спуска 5 микрорайона максимально устраним все недостатки и приведем территорию в порядок. Ничего сверхъестественного там не будет, но определенный порядок и чистоту там наведем».



На дворе апрель, до купального сезона осталось два месяца, но пляж остался в прежнем состоянии. С него не вывезены ни крупный мусор в виде бетонных блоков и давно отслужившее свое металлическое сооружение, но и сухой камыш, который еще два месяца назад работники коммунальных служб собрали и сложили в кучу.