В Актау впервые прошел КВН для медработников

В первом в истории медицины региона конкурсе КВН «Здоровье – главное богатство» победила команда из города нефтяников. В смекалке и находчивости состязались семь команд медицинских организаций области, городов Актау и Жанаозен, Мунайлинского района. В первом в истории медицины региона конкурсе КВН «Здоровье – главное богатство» победила команда из города нефтяников. В смекалке и находчивости состязались семь команд медицинских организаций области, городов Актау и Жанаозен, Мунайлинского района.

На втором месте команда областного наркологического диспансера, на третьем – представители Мунайлинской районной больницы.

Дипломов участников удостоились команды Мангистауской областной больницы, актауских поликлиник №1 и №2, областного психоневрологического диспансера.

Лучшим игроком назван Азамат Наурузов, представитель команды психоневрологического диспансера.

- В своих сценках участники с большим юмором затронули темы каждодневной работы медиков, высмеяли негативные стороны медицины, показали свои творческие таланты в музыкальных конкурсах, продемонстрировали находчивость в конкурсе вопросов и ответов. Спасибо всем командам за прекрасную игру, - сказала Клара Оралбаева, заместитель руководителя управления здравоохранения.

КВН проведен в рамках 25-летия Независимости Казахстана и приурочен к Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

Организаторами КВН и спонсорами стали Мангистауское областное управление здравоохранения, областной центр здорового образа жизни и профсоюзная организация здравоохранения области.

Организаторы объявили, что следующая возможность командного участия медработникам области представится в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».