18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.07.2016, 11:14

Руслан Бектубаев покинул пост начальника управления здравоохранения Мангистауской области

Обязанности руководителя управления здравоохранения Мангистау временно исполняет заместитель руководителя Клара Оралбаева. Об этом сообщили в ведомстве.
Руслан Бектубаев
Руслан Бектубаев
Информацию об уходе главного врача региона в управлении здравоохранения Мангистауской области подтвердили, но о причинах пока не сообщается.

Руслан Бектубаев работал руководителем управления здравоохранения Мангистауской области с мая 2011 года. Ранее занимал должность заместителя руководителя ведомства.

Трудовую деятельность Руслан Бектубаев начал после окончания лечебного факультета Астраханского Государственного медицинского института имени А.В. Луначарского в 1982 году.

Работал врачом-интерном отделенческой больницы станции Гурьев, затем продолжил работу в Узловой больнице станции Бейнеу Бейнеуского района Мангистауской области сначала врачом-фтизиатром (1983, 1984), после заведующим поликлиникой (с 1984 по 1986) и главным врачом больницы (с 1986 по 1993 годы).

В разные годы был главным врачом Узловой больницы станции Мангышлак и главным врачом «Больницы поселка Мангышлак», директором областного центра крови, заместителем главного врача областного противотуберкулезного диспансера.

Руслан Бектубаев покинул пост начальника управления здравоохранения Мангистауской области

Клара Оралбаева, и.о.руководителя управления здравоохранения Мангистауской области


Фото из архива "Лады"
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Lena_aktau
Lena_aktau
Клара давно работает в сфере здравоохранения.и ничего плохого про нее я лично не слышала. Что нравится в ней что она разборчиво и граммотно все разъясняет. Успехов ей!!
16.07.2016, 11:13
Ну Ну
Ну Ну
Анна Валентиновна,
Самодовольная, как пуп земли, ни с подчиненными, ни с кем нормально разговаривать не может. Звезду поймала довольно таки давно, уроженка ЮКО
16.07.2016, 02:11
Анна Валентиновна
Анна Валентиновна
А мне Клара ненравится.
16.07.2016, 01:07
Ну Ну
Ну Ну
Шым-Актау,
Так решили мудрецы из министерства, тут ни врачи не бастыки с облздрава не виноваты. Много врачей с 20-ти и более лет стажами поувольнялись
15.07.2016, 19:23
mr12
mr12
до конца выполнил свой гражданский долг
15.07.2016, 18:40
Шым-Актау
Шым-Актау
Почему в детской поликлинике в 7-м микре стали принимать взрослых пациентов? Это что такая экономия? Там придет какой-нибудь заразный и позаражает деток которые ждут приема врачей!!!
15.07.2016, 17:55
Ingul
Ingul
В поликлинике 7 мкр. многих профильных врачей просто нет годами.
Это здравоохранение или здравозахоронение?
Может при новом руководстве ситуация поменяется.
Сау болыныздар!
15.07.2016, 16:28
ффф
ффф
по состоянию нашего здравоохранения ничего хорошего об этом человеке сказать не могу. очень надеюсь на молодого, энергичного, адекватного и человечного руководителя
15.07.2016, 16:00
Мимоза
Мимоза
Нормальная такая карьера))) а врачем, обычным врачем он работал? Только посты управленца.
15.07.2016, 14:43
Ну Ну
Ну Ну
Хто придет вместо него, надеемся на лучшее. Хотя с каждым новым бастыком все хуже и хуже, и это во всех сферах, к сожалению
15.07.2016, 13:15
Цвятошик
Цвятошик
Пускай идет с богом на отдых. Была в том году на приеме у него,наобещал всего в итоге стало еще хуже,все ревмотоидное отделение развалили и отдали кардиологическим а ревмотоидным оставили 1 палату с тараканами остатки от бывших кард. Портал ждешь по месяцу по два а то и больше в итоге все идут к частникам потому что боль терпеть не возможно. В 7 мкр.городской поликлинике тоже нет ревмотолога врача лет 10 а в 26 мкр.есть. И вот господин Бектубаев все мне с позитивной улыбкой сказал что усе будет хорошо я должна ему верить и в итоге обещания лопнули как мыльный пузырь. Придется ехать в Астану на прием повыше. Нам нужен руководитель олблздрава чтоб человеческую боль понимал а не деньги считал.
15.07.2016, 12:58
Maldiva
Maldiva
На госзакупках распил не плохой идет))))
15.07.2016, 12:28
Nurzhan_from_aktau
Nurzhan_from_aktau
Обычно после таких уходов, начинают проверку и выясняется похищение или растрата гос. средств.
15.07.2016, 11:58
Lexus
Lexus
Клара у Карла (Руслана) украла коралл...
15.07.2016, 11:38
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.