Мост над водосбросным каналом ТОО «МАЭК-Казатомпром» водители Актау считают небезопасным

На столбах моста, как сообщают автовладельцы, образовались глубокие трещины. Руководитель отдела автомобильных дорог и пассажирского транспорта пообещал взять ситуацию под контроль. Реконструкцию моста над водосбросным каналом ТОО «МАЭК-Казатомпром» (в народе именуемого «Шора») не проводили более 50 лет. Тревогу по поводу состояния бетонных опор, на которых держится мост, забили водители.

- Я часто езжу по этому мосту. Посмотрите, в каком он сейчас состоянии. Опоры постепенно стали разрушаться, пошли глубокие трещины, где-то бетон уже откалывается и осыпается, металлические конструкции проржавели. Езда по мосту опасна для водителей. Однажды он просто провалится, - отметил житель Актау Владислав Кузнецов.



Объект, как сообщили в городском отделе автомобильных дорог и пассажирского транспорта, находится в ведении акимата Актау. Руководитель отдела Жетыбай Кубашев отметил, что местный исполнительный орган возьмет вопрос о состоянии моста на контроль.

- В этом году у нас предусмотрен средний ремонт автодороги, которая ведет до базы отдыха «Ивушка», в том числе участка автодороги, который проходит через этот мост. На эти цели предусмотрено 100 миллионов тенге. В середине мая пройдет конкурс, по итогам которого определится подрядчик. Данный вопрос мы возьмем на контроль и рассмотрим возможность реконструкции, - сообщил Жетыбай Кубашев.

Фото и видео Рашида Исмагилова