Работы по благоустройству набережной в 7 микрорайоне Актау: Что сделано за месяц

Редакция «Лады» следит за работами на набережной 7 микрорайона. Власти Актау обещали привести побережье в порядок к открытию купального сезона. Время идет, а улучшений пока не наблюдается. Единственное изменение, которое бросается в глаза на набережной 7 микрорайона, это строительство бетонного ограждения от кафе «L`amore». Журналисты «Лады» выясняют, кто дал разрешение огородить берег моря.



На следующий день после предыдущей публикации, на берегу 7 микрорайона работала тяжелая техника. Тракторы грузили и вывозили плиты. Как выяснилось, работы проводились только один день. В настоящее время берег моря так и остается в плачевном состоянии.

Заместитель акима города Уркен Бисакаев ранее заявил, что с марта на берегу моря начнутся работы по благоустройству.

- Принято решение - до открытия купального сезона привести пляж в порядок. Уберем все железки, бетонные блоки и завезем песок. Очистим морское дно. От мыса (набережная 14 микрорайона) до спуска 5 микрорайона максимально устраним все недостатки и приведем территорию в порядок. Ничего сверхъестественного там не будет, но определенный порядок и чистоту там наведем, - заявил тогда заместитель акима Актау.



Фото Ольги Ярославской