В Актау отметят День защитника Отечества и День Победы

Программу праздничных мероприятий на 7 и 9 мая предоставил акимат Актау. В День защитника Отечества в 10:00 часов на площади «Астана» в 4 микрорайоне пройдет посвящение отличников учебы и активистов в детско-юношескую организацию «Жас ұлан».

В 10:30 часов на площади «Астана» пройдет конкурс строевой песни «Когда поют солдаты». Завершится празднование Дня защитника Отечества творческим вечером лауреата государственной премии «Дарын», певицы и домбристки Айгуль Косановой. Ее концерт начнется в 17:00 часов в культурно-досуговом комплексе имени Абая.

Празднование Дня Победы 9 мая в 09:30 откроет шествие «Бессмертного полка». Колонна с портретами погибших в Великой Отечественной войне пройдет от бизнес- центра «Элит Альянс» в 8 микрорайоне до торгового центра «Ардагер».

В 10:00 состоится возложение цветов к монументу «Вечный огонь» и минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В 10:30 перед областным музыкально-драматическим театром имени Н.Жантурина начнется театрализованная концертная программа «Никто не забыт, ничто не забыто». Затем пройдет праздничный концерт творческих коллективов культурно-досугового комплекса имени Абая и областной филармонии.

Отдыхать казахстанцы будут четыре дня: 7, 8, 9 и 10 мая.

Фото из архива "Лады"