В Жанаозене молодые пожарные приняли присягу

В День защитника Отечества и в канун праздника Великой Победы в Жанаозене прошла торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ведомства Рукия Сычева. Новобранцы выстроились на плацу специализированной пожарной части №13. Принимал присягу заместитель начальника ДЧС Мангистауской области, полковник гражданской защиты Рамиль Камалов. Всего служба пополнилась 57-ю сотрудниками.

- Пожарные - одна из главных составных частей сил ДЧС Мангистауской области, и в этот день они дают обещание честно нести свою службу. Я уверен, что наши молодые товарищи станут грамотными специалистами, дисциплинированными и инициативными воинами, которые продолжат славные традиции Комитета по чрезвычайным ситуациям Казахстана, - сказал Рамиль Камалов.

Он также напомнил молодым сотрудникам о значении присяги, и той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на спасателей.

- Вы посмотрите на этих ребят, у них на лицах написано, что пришли они сюда по зову сердца, они горды, что попали в ряды спасателей, - говорит председатель совета ветеранов органов ЧС Сейтмолда Муханов.

Завершилась церемония традиционной демонстрацией элементов действий спасателей при ликвидации различных видов ЧС. Бойцы тушили условный пожар, оказывали помощь при ДТП и другие практические приемы, которыми должен владеть настоящий спасатель.