Пожарный из Актау Назарали Селимов стал участником республиканского форума «Язык – основа дружбы»

В Петропавловске прошел республиканский форум «Тіл – татулық тірегі» - «Язык – основа дружбы», организованный Министерством культуры и спорта Республики Казахстан. В числе участников был пожарный из Актау, сообщила руководитель пресс-службы ДЧС Мангистауской области Гульнара Ходжабекова. По данным ведомства, форум этнической молодежи проводится 7-ой раз, он организован с целью пропаганды и развития государственного языка среди этносов и всего населения Казахстана.

Среди 60-ти делегатов из разных регионов страны был заместитель начальника государственного учреждения «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области», майор гражданской защиты Назарали Селимов. Лезгин по национальности, он, как и все остальные делегаты форума, в совершенстве владеет государственным языком. Все участники являются госслужащими и работниками бюджетных организаций.

- В рамках форума был проведён круглый стол, где обсуждались вопросы по развитию государственного языка среди молодежи и граждан Республики Казахстан, были также внесены предложения со стороны делегатов по развитию государственного языка в областях, - комментирует Назарали Селимов.


- Участниками форума были организованы и проведены акции в двух центрах обслуживания населения Петропавловска и на площади города. По окончании форума были подведены итоги, в торжественной обстановке всем участникам мероприятия вручены благодарственные письма, - добавила Гульнара Ходжабекова.