Житель Актау Коркембай Алданиязов получил звание доктора экономических наук в 80 лет

Научную диссертацию, которую аксакал готовил 10 лет, он представил в нефтегазовом университете имени Губкина в Москве. В столице России Коркембаю Алданиязову присвоили звание «Доктора экономических наук». Автор 150 научных работ рассказал, что не хочет выходить на пенсию и планирует перевести свои научные работы на казахский язык. Доктор экономических наук, профессор Коркембай Алданиязов преподает в Мангистауском гуманитарно-техническом университете.

Как признался Коркембай Алданиязов, российские ученые удивились его стремлению совершенствоваться, несмотря на столь почетный возраст. Отец троих детей, аксакал воспитывает восемь внуков и двоих правнуков.

Цель доктора экономических наук - перевести свои учебные труды на казахский язык, -передает агентство "Хабар".

- Тема моей диссертации - как сократить затраты на производстве. Работа состоит из пяти экземпляров, по 150 страниц каждый. Моими научными работами пользуются студенты. Уходить на пенсию не хочется, несмотря на уговоры детей. Я работаю и буду продолжать, пока позволит здоровье. Мне нужно перевести свои работы на казахский язык, - говорит Коркембай Алданиязов.

Ознакомиться с некоторыми работами профессора можно здесь.

Ақтауда 80 жасқа келген қария ғылыми диссертация қорғады

Автор: novosti khabar2016