В Мангистауской области 31 мая включат сирены

В Мангистауской области проводится проверка систем оповещения населения при чрезвычайных ситуациях. В связи с этим 31 мая в 10:00 часов спасатели включат сирены, сообщили в пресс-службе ДЧС Мангистауской области. По данным ведомства, сирены подадут единый сигнал оповещения «Внимание всем!». Будут автоматически перехвачены каналы телевидения и радио с одновременным информированием населения о том, что проводится проверка готовности системы оповещения.

- Тестирование систем оповещения проводится в соответствии с приказом Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 20 апреля 2015 года «Об утверждении Правил информирования, пропаганды знаний, обучения населения и специалистов в области чрезвычайных ситуаций», - пояснила представитель пресс-службы ДЧС Гульнара Ходжабекова.


Она отметила, что мероприятие проводится также в целях совершенствования организации государственной системы гражданской защиты, подготовки органов управления, сил и средств.

- Во время учений 31 мая электросирены включат в верхней и нижней зонах Актау, а также в районных центрах области. Просим жителей областного центра соблюдать спокойствие, - заключила Гульнара Ходжабекова.