Жительница Актау оказалась в колонии за аферы с земельными участками и трудоустройством

В Актау вынесен приговор в отношении местной жительницы, которая обманула 15 человек, предлагая им земельные участки и работу в престижных компаниях. Об этом сообщили в Актауской городской прокуратуре. По данным ведомства, гражданка «Б» проворачивала аферы на протяжении 2014-2015 годов. За эти два года 48-летняя женщина сумела войти в доверие к 15 жителям областного центра, среди которых были и мужчины, и женщины.

- Одним гражданам злоумышленница предлагала дешевые земельные участки в пригороде, другим обещала высокооплачиваемую работу в самых престижных и крупных компаниях области. За это она брала вознаграждение с каждой жертвы - от 150 до 650 тысяч тенге. Свои обязательства гражданка не выполнила и пострадавшие обратились за помощью в правоохранительные органы, - рассказали в надзорном ведомстве.


Следствию удалось собрать неопровержимые доказательства вины подозреваемой гражданки, она оказалась на скамье подсудимых.

- Приговором Актауского городского суда «Б» признана виновной по статье «мошенничество, совершенное неоднократно» и приговорена к одному году лишения свободы с конфискацией имущества. Обвинительный приговор вступил в законную силу, - заключили в прокуратуре Актау.