Прокуратуру Актау возглавил старший советник юстиции Марат Тойжан

Приказом генерального прокурора Казахстана от 24 июня текущего года прокурором Актау назначен старший советник юстиции Марат Тойжан. Марат Тойжан родился в 1977 году в Южно-Казахстанской области в Туркестане. В 1998 году окончил Международный Казахско-Турецкий университет имени Х. Яссави. В 2011 году получил экономическое образование в этом же ВУЗе.

В органах прокуратуры работает с июня 1998 года на различных должностях: стажер, помощник прокурора Актау, помощник прокурора Мангистауской области по надзору за применением Закона РК «О борьбе с коррупцией», начальник отдела прокуратуры Актау, заместитель начальника отдела по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры Мангистауской области, начальник управления прокуратуры Мангистауской области по надзору за законностью в деятельности государственных органов, прокурор Бейнеуского района, прокурор Жанаозена, начальник управления по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса прокуратуры Мангистауской области, начальник управления по подбору, расстановке и обучению кадров пятого департамента генеральной прокуратуры.

Занимаемая должность перед назначением - начальник управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры Мангистауской области.

Талгат Алибаев, ранее занимавший должность прокурора Актау, назначен на должность прокурора района «Есиль» города Астаны.