Мангистауская инфекционная больница получила в дар медицинские функциональные кровати для детей

Специальные функциональные кровати, предназначенные для реабилитации детей в возрасте от трех до 13 лет, передал в дар лечебному заведению меценат из Актау. Об этом рассказала главный врач Мангистауской инфекционной больницы Сару Ермуханова. В прошлом году в отделении больницы были заменены 10 кроватей, в этом году – еще столько же.

Передняя и задняя стенки кровати опускаются до уровня колес, и это позволяет медперсоналу выполнять необходимые процедуры и манипуляции, не причиняя лишнего беспокойства больному.

-
Отныне мамы могут быть спокойны за своих детей во время сна: подняв обе стенки, они могут быть уверены, что ребенок не выпадет из кровати. Удобна она еще и тем, что имеет четыре колеса: два с тормозом, два без тормоза. Покрытие и все детали легко переносят гигиеническую обработку и дезинфекцию. В комплект входит поролоновый матрац с чехлом из медицинской клеенки, - прокомментировала Сару Ермуханова.


Такой подарок детскому отделению инфекционной больницы преподнес актауский меценат, пожелавший остаться неизвестным. Покупка кроватей обошлась жителю Актау в 2,5 млн тенге.

- В прошлом году молодой человек поинтересовался у меня – что нужно купить для детей. Оборудование, которое необходимо, стоит больших денег, поэтому я попросила приобрести медицинские функциональные кровати для детей. Коллектив больницы, родители и дети выражают огромную благодарность Алишеру, хотя он просил меня не называть его имени, за его внимание к больным детям, за его доброе сердце, - сказала Сару Ермуханова.