Мангистаусцев пригласили участвовать в составлении программы празднования 170-летия города Форт-Шевченко

Форт-Шевченковский акимат приглашает жителей области внести свои предложения в программу празднования 170-летия города Форт-Шевченко. Юбилей самого древнего города в Мангистау запланирован на начало октября текущего года. На сегодняшний день в главных кварталах города отремонтированы дороги, установлены ограничители скорости движения («лежачие полицейские»), в городском парке подключены колонки с питьевой водой, по периметру дорог снесены ограждения, при въезде в город обновлена арка, идет ремонт на центральной площади. В выходные дни сотрудники государственных организаций выходят на общегородской субботник.

- В программу празднования войдут традиционные конкурсы шубата, прикладного искусства, конно-спортивные соревнования. Будем благодарны жителям области за интересные предложения по программе проведения юбилея города, - сообщили в акимате Форт-Шевченко.

Празднование 170-летия города намечено на начало октября текущего года. Предложения можно направлять на электронный адрес: akketikaraii@mail.ru