В Актау запустили чартерный рейс в иранский город Горган

Сегодня, 20 сентября, из Актау в иранский Горган впервые вылетел самолет авиакомпании «Bek Air». Рейсы будут выполняться раз в неделю по вторникам на самолетах «Fokker 100». Об этом сообщил Ергазы Жолдасов, директор международного аэропорта Актау. Цена билетов для взрослых - от 57 тысяч тенге. Как пояснили в международном аэропорту Актау, цена может измениться в зависимости от курса американской валюты. Для детей в возрасте от двух лет стоимость билета составит около 42 тысяч тенге, на 25% дешевле взрослого билета.

Расстояние между Актау и Горганом составляет 1 251 километр.

В июне текущего года сообщалось: авиакомпания «SCAT» запустила новый рейс в Батуми из Актау. Сообщалось, что авиарейсы будут выполняться два раза в неделю, каждую пятницу и воскресенье, на самолете Boeing 737. В компании рассказали, что стоимость билетов будет начинаться от 41 тысячи тенге в одну сторону, туда и обратно – от 75 680 тенге.

С 2016 года актаусцы могут летать в Сочи прямым рейсом на самолетах авиакомпании «SCAT». Перелеты выполняются по пятницам и воскресеньям, обратные по субботам и понедельникам.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам: 60 97 55, 60 97 56, 60 96 13.