Сапар Аманбеков: При резком похолодании отопление во всех социальных объектах Мангистау подключат раньше 15 октября

Отопительный сезон в Мангистауской области начнется 15 октября. Все социальные объекты готовы к подаче тепла. В случае резкого похолодания отопление будет подано раньше установленной даты. Об этом сообщил Сапар Аманбеков, руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области. Все социальные объекты Мангистауской области, по словам Сапара Аманбекова, к отопительному сезону готовы на 100 процентов. На сегодняшний день 1439 жилых дома получили паспорта готовности. К подаче тепла, по словам руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, готовы 305 объектов образования региона и 97 объектов здравоохранения.

- Завершен запланированный ремонт в 135 объектах социальной сферы. Все они готовы к подаче тепла. Кроме того, проведен ремонт 384 котлов. Начало отопительного сезона запланировано на 15 октября, ждем похолодания. Если холода наступят резко, мы готовы раньше начать подачу тепла. Но даже если похолоданий не будет, все равно мы начнем отопительный сезон с 15 октября, - отметил Сапар Аманбеков.

Из местного бюджета в этом году выделено 97 миллионов тенге для подготовки к отопительному сезону основного оборудования и объектов теплоснабжения в районах области, в том числе 10 миллионов тенге предусмотрено на подготовку к отопительному сезону Бейнеуского района, 50 миллионов тенге - для подготовки Каракиянского района, 10 миллионов тенге — для подготовки Мунайлинского района, 7 миллионов тенге — для Мангистауского и 20 миллионов тенге - для Тупкараганского района.

Фото автора