Берик Бисалиев: В Актау торговые точки ТОО «Каспий-Берекет» возобновят работу в конце октября

Жители Актау сообщили о закрытии торговых павильонов «Каспий-Берекет», где продают социально-значимые продукты. Магазины временно приостановили деятельность из-за реконструкции торговых точек. Об этом сообщил Берик Бисалиев, директор ТОО «Каспий-Берекет». Жительница 11 микрорайона рассказала, что павильоны «Каспий-Берекет» не функционируют уже две недели.

- В течение двух недель не могу приобрести продукты в «Каспий-Берекет» в 11 микрорайоне. Точки закрыты и в других микрорайонах города. Из-за низких цен хожу за продуктами сюда, покупаю все необходимое. И сегодня магазин тоже закрыт, - рассказала Ольга Евгеньевна.


Берик Бисалиев объяснил, что причина закрытия магазинов - реконструкция торговых точек и оптимизация кассовых аппаратов.

- Закупаем новые кассовые аппараты, пройдет их полная оптимизация. Все магазины перейдут на кассовые аппараты с использованием сим-карт. Ориентировочно к 20 октября откроем несколько магазинов, в остальных поочередно будут проводить ремонтные работы, - отметил директор ТОО «Каспий-Берекет».


На время закрытия магазинов «Каспий-Берекет», как сказал Берик Бисалиев, продукты питания, продающиеся в торговых павильонах, можно приобрести в супермаркетах Актау.

- На социально-значимые продукты мы планируем установить зеленые ценники. Цены на товары в наших магазинах останутся прежними. Их ассортимент будет увеличиваться, - отметил директор ТОО «Каспий-Берекет».

Список магазинов ТОО «Каспий-Берекет» можно посмотреть здесь.

Фото автора