Жители Мангистау смогут проголосовать за трио из Актау в финале конкурса «Бала дауысы»

Жители региона смогут отдать свои голоса за трио из Актау в прямом эфире республиканского детского вокального конкурса «Бала дауысы». Мангистау представляют Нурай Айваркызы, Карина Шайгузова и Луиза Нуркуатова. Финал конкурса можно будет посмотреть онлайн 12 ноября в 17:00 и 13 ноября в 17:30 по местному времени на телеканале «КТК». Выбирать победителя «Бала дауысы» будет профессиональное жюри вместе с телезрителями, которые смогут отдать свой голос посредством СМС. Номер для СМС-голосования объявят в прямом эфире. В финале конкурса 12 ноября юные вокалистки из Актау исполнят песню, написанную специально для них. На гала-концерте 13 ноября девочки споют в дуэте с группой «Кешью».

- В финал конкурса прошли 16 человек. Обладатель лучшего детского голоса получит грант на обучение в одной из самых сильных музыкальных школ страны и право на ротацию музыкального клипа на популярных отечественных телеканалах, - говорят организаторы конкурса.

Конкурс «Бала дауысы» - проект фонда «Жандану әлемі», основанного Алией Назарбаевой. В период с 23 мая по 10 августа творческая команда фонда провела кастинги во всех областных центрах республики. Участниками конкурса могли стать дети в возрасте от семи до 13 лет.

В финал конкурса прошли обладатели лучших детских голосов из каждого региона. В Мангистау ими стали Нурай Айваркызы, Карина Шайгузова и Луиза Нуркуатова.



Фото из архива участниц