В Актау будут строить ведомственные детские сады

Сегодня, 8 августа, в городском акимате состоялась встреча депутатов маслихата с сенатором парламента от Мангистауской области Михаилом Михайловичем Бортником. Сегодня, 8 августа, в городском акимате состоялась встреча депутатов маслихата с сенатором парламента от Мангистауской области Михаилом Михайловичем Бортником.

На этой встрече стало известно, что ТОО «МАЭК-Казатомпром» подал заявку на получение земельного участка под строительство детского сада. Об этом рассказал зам директора МАЭК Филиппов Борис Валентинович, который поблагодарил Михаила Бортника за содействие и понимание вопроса развития детского дошкольного обучения.

Исполняющий обязанности акима города Быхыт Улыкбанов, который присутсвовал на встрече, отметил, что земельный участок под строительство уже выделен. Дело за проектом.

- В советские времена много уделялось внимания строительству детских садов, но проблема с очередями так и не была решена, - отметил Быхыт Улыкбанов, - но сейчас у нас появилась такая возможность. Есть желающие строить детские сады среди предприятий области, имеются частники готовые инвестировать в этот нужный социальный бизнес. Мы с удовольствием рассмотрим все заявки.

При этом на встрече было отмечено, что делить детей на "маэковских" или "нефтяных", и так далее никто не собирается. Садики будут посещать дети из разных семей.

На фото Борис Филиппов