В Актау воспитанники лагеря «Тулпар» отметили День Нептуна

Сегодня, 10 августа, на пляже «Достар» Актау, воспитанники лагеря «Тулпар» праздновали День Нептуна. Сегодня, 10 августа, на пляже «Достар» Актау, воспитанники лагеря «Тулпар» праздновали День Нептуна.

Этот веселый праздник отмечается обычно в последнее воскресенье июля, но связи с погодой пришлось перенести его на август. Началось все с небольшого инструктажа по правилам поведения на воде, который провели сотрудники сотрудников ГУ «Водно-спасательной службы Мангистауской области» ДЧС. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Водяной, Кикимора, и сам царь всех морей и океанов Нептун. Дети с радостью принимали участие в играх на берегу и в воде, танцевали, пели песни. Закончился праздник всеобщим купанием под пристальным надзором спасателей.

- Дети с азартом обрызгивали водой своих воспитателей. Праздник подарил всем участникам море смеха и улыбок. В лагере «Тулпар» празднование Дня Нептуна проводится из года в год. Это стало уже хорошей традицией, - говорит старший воспитатель лагеря «Тулпар» Флюра Денисова.

Из истории:


Фото и видео автора