В Актау планируют установить тысячу новых мусорных контейнеров

В начале 2017 года в Актау установят тысячу новых мусорных контейнеров. Старые мусорные баки покрасят сотрудники ТОО «Caspiy Operating». Об этом рассказал Берик Изгалиев, руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства акимата Актау. Берик Изгалиев рассказал, что заказаны контейнеры двух типов: 116 евроконтейнеров и 884 стандартных. В Актау уже доставили 391 контейнер. До конца года все контейнеры доставят в город, отметил руководитель отдела ЖКХ.

- В 1, 2, 3А, 3Б, 4, 7, 8 и 22 микрорайонах оборудованы специальные площадки для контейнеров. На них начали установку новых стандартных контейнеров. Работы продолжат и в следующем году в верхних микрорайонах. Евроконтейнеры установят на центральных улицах города и в жилых массивах, например, в «Коктем», «Шыгыс» и других. Подрядчиками являются два ТОО - из Актобе и Уральска. Они определены по итогам конкурса, проведенного в рамках «Закона о государственных закупках», - рассказал Берик Изгалиев.




Стоимость обыкновенного мусорного бака, по словам руководителя отдела ЖКХ, составляет 39 тысяч тенге, евроконтейнера - 135 тысяч тенге. Из государственного бюджета выделено 50 миллионов 136 тысяч тенге, сообщил Берик Изгалиев.


Евроконтейнер у автостоянки между 12 и 27 микрорайонами


- На тех участках, где в этом году не установят новые контейнеры, мы поручили покрасить старые. Работы выполняют сотрудники ТОО «Caspiy Operating». Все делается во благо горожан, - подчеркнул Берик Изгалиев.




В случае поломки мусорного бака жители могут обращаться в ТОО «Caspiy Operating» по телефону: 60-54-24 или в коммунальный сектор по телефону 30-34-85.

Фото автора