Актау отмечает День строителя

На набережной перед Торговым центром «Астана» началось празднование Дня строителя. Поздравить виновников торжества поспешили чиновники, артисты казахстанской эстрады, а также жители и гости города Актау. На набережной перед Торговым центром «Астана» началось празднование Дня строителя. Поздравить виновников торжества поспешили чиновники, артисты казахстанской эстрады, а также жители и гости города Актау.

- Во второе воскресенье августа празднуется День строителя не только в Казахстане, но и на всем постсоветском пространстве. Праздник этот отмечается с 1956-го года. В этом году мы решили объединить всех строителей области, сделать подарок, прежде всего жителям области, организовать такой вот концерт. Пригласили звезд эстрады. Сегодня прошли мероприятия с участием акима области. Были вручены награды почетным строителям, почетным архитекторам, а также были организованы благотворительные мероприятия. Все, что мы видим вокруг нас – создано руками строителей.
Строителям я хотел бы пожелать, так как я сам строитель с 20-летним стажем, прежде всего здоровья и оптимизма. Чтобы они работали на созидание нашей страны, нашего Независимого Казахстана. Сделано не мало, но и предстоит очень многое - говорит начальник управления строительства Ербол Избергенов.

От лица акима области, с праздником поздравил строителей его заместитель Биржан Канешев.

- Уважаемые жители области! Разрешите поздравить вас от имени Бауржана Мухамеджанова с этим прекрасным днем – Днем строителя. Это самая мирная профессия, самая созидательная. Все, что вокруг нас есть: дома, школы, больницы-все это сделано руками трудолюбивого строителя. Сегодня прошло официальное поздравление акимом области с вручением нашим ветеранам, руководителям строительных предприятий соответствующих наград. Сегодня здесь присутствуют их семьи, все мы тоже находимся на это празднике. Хочу отметить, что этот праздник для всех нас горожан приготовила Ассоциация строителей Мангистауской области. Позвольте поздравить вас еще раз и пожелать всех благ, - сказал замакима.

Фото и видео автора