Новогодние ёлки в Актау планируют установить 17 декабря

Елки установят на площадях «Ынтымак» и «Астана». В этом году будут использовать прошлогодний реквизит. Об этом рассказали в актауском городском отделе культуры и развития языков. Зажечь огни на новогодних елках планируют 19 декабря.

- В прошлом году приобрели две новые ёлки и шикарную декоративную светотехнику, поэтому в этом году будем использовать прошлогодний реквизит. Ёлки установят на площадях «Ынтымак» и «Астана» 17 декабря. Также будут установлены новогодние фигуры. Ёлки планируем зажечь 19 декабря в 18:00, - рассказала Гульжазира Алдашева, руководитель отдела культуры и развития языков Актау.

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) рассказали, что привлечение внебюджетных средств не рассматривается.

- Выделили 19 миллионов 207 тысяч тенге на оформление города к Новому году. По итогам конкурса компания ТОО «ADVER» признана победителем с предложением 11 миллионов 88 тысяч тенге. Компания займётся работами по оформлению площадей, разработкой эскизов и монтажными работами, - рассказал Берик Изгалиев, руководитель отдела ЖКХ Актау.

Работы по украшению Актау к Новому году планируют начать с 18 декабря.

- Все используемые праздничные элементы новые. За техническую безопасность отвечает компания ADVER. При обнаружении дефектов или порчи элементов оформления просим жителей обращаться по телефону: 30-34-85 (отдел ЖКХ) или 50-04-54 (ADVER), - говорят в отделе ЖКХ Актау.

Ранее Андрей Кривулин, генеральный директор ADVER, рассказал о планах по новогоднему оформлению площадей «Ынтымак» и «Астана».