За незаконное ношение оружия жителю Тупкараганского района назначили штраф - 42 тысячи тенге

За ношение незарегистрированного гладкоствольного оружия марки ТОЗ житель Тупкараганского района заплатит административный штраф в размере 42 420 тенге. Об этом сообщили в Мангистауском областном суде. Жителя Тупкараганского района сотрудники полиции задержали за незаконное ношение незарегистрированного гладкоствольного оружия марки ТОЗ в местности Асан, в южной части Форт-Шевченко.

- На судебном заседании задержанный пояснил, что оружие он нашел в местности «Асан» и положил в свою автомашину. Подсудимый признал вину полностью. Постановлением суда признан виновным, на него наложен административный штраф в размере 42 420 тенге с конфискацией оружия, - сообщили в пресс-службе Тупкараганского районного суда.

Суд привлек мужчину к ответственности по части 1 статьи 482 (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка незарегистрированного в органах внутренних дел гладкоствольного, газового оружия и патронов к нему) Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото с сайта ohoter.ru