В департаменте по защите прав потребителей Мангистау опровергли информацию об отравлении детей мандаринами

Жители Мангистауской области пересылают голосовые сообщения, в которых говорится о массовых отравлениях, связанных с употреблением мандаринов. В департаменте по защите прав потребителей области сообщили, что в регионе ни одного факта отравления цитрусовыми не зарегистрировано. В сообщениях говорится: «Мы только позавчера приехали с инфекционки, не поверите, с гнойной ангиной лежали. Врач наш лечащий строго-настрого запретил есть мандарины, потому что ходит ротавирус. С пятницы на субботу поступили 53 человека, с субботы на воскресенье 31 человек. Ни в коем случае сказала мандарины не есть».

- Никто ничего не знает, что случилось с ребенком, просто резко поднялась температура до 40 градусов. Дома мама не смогла сбить, вызвала «Скорую». «Скорая» увезла, сразу положили в реанимацию. В реанимации откачивали полночи, за жизнь реально боролись целый час и к семи часам родителям позвонили и сказали, что ребенок скончался. Реаниматолог сказала в больнице, что за месяц скончались 13 детей, - говорится в другом сообщении.

В департаменте по защите прав потребителей Мангистауской области сообщили, что фактов отравления мандаринами в регионе не зарегистрировано. В области нет и массовых отравлений.

- Нет, эпидемическая ситуация в регионе стабильная, никаких массовых отравлений нет. Сообщения являются спамом, - сообщили в департаменте по защите прав потребителей области.





Фото с сайта healthfood.ru