В Актау в ЦОНе дежурят медицинские работники

Работники «Скорой помощи» ежедневно с 11 января дежурят в здании в часы работы ЦОНа. Об этом сообщили в пресс-службе Центра обслуживания населения. После трагического случая в одном из ЦОНов Алматы работники актауского центра обратились в городской акимат с просьбой предоставить бригаду медицинских работников.

Первый день врачи дежурили вместе с каретой «Скорой помощи», но позже было решено отпустить машину и оставить только сотрудников.

- До сегодняшнего дня помощь медработников никому из клиентов не потребовалась. Надеемся, что так будет и дальше. Для эффективной работы, в связи с увеличением количества людей, мы открыли еще два окошка миграционной службы, установили два платежных терминала, продолжают работать три банковских окошка, добавили двух сотрудников, выдающих справки об обременении и адресной прописке. Сейчас поток людей пошел на спад, - сообщили в ЦОНе.

Напомним, в Казахстане зарегистрировано уже два смертельных случая в ЦОНе. Оба произошли в Алматы. Первый - 11 января, в Илийском районе. Там умер 59 летний мужчина, буквально через пять дней - в Алатауском. Оба человека пришли оформлять услугу «Регистрация граждан по месту жительства».