Совершивший ДТП между 14 и 15 микрорайонами Актау водитель восстановил поврежденный фонарный столб

Водитель автомобиля Toyota Hilux врезался в фонарный столб между 14 и 15 микрорайонами 22 января. Ему грозит штраф 10 МРП или лишение прав согласно статье 610 КоАП РК. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистау. Представитель ГКП «АУЭС» рассказал, что работы по восстановлению столба виновник ДТП провёл самостоятельно. ДТП произошло ночью 22 января на автодороге между 14 и 15 микрорайонами Актау.



- Водитель Toyota Hilux, 1993 года рождения, потерял управление и совершил касательное столкновение с опорой уличного освещения. Его привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 610 КоАП РК (Нарушение водителем транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб). В результате ДТП пострадавших нет. Материалы дела будут переданы в Специализированный административный суд Актау, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Акилен Сарсенгалиев, начальник службы по ремонту и обслуживанию сетей освещения ГКП «АУЭС», рассказал, что предприятие не имеет претензий к водителю.

- Виновник ДТП восстановил столб своими силами, поэтому претензий мы больше не имеем. Водитель восстановил опору столба, покрасил. Купил и повесил новые светильники. На все работы у него ушла неделя. С нашей стороны никаких работ не велось. Сейчас столб стоит и нормально функционирует, - рассказал Акилен Сарсенгалиев.